Ansprechpersonen - Rehabilitation / Leistungen

Ilona Matthiesen

Sachgebietsleitung:

Ilona Matthiesen

Telefon (0431) 99 07 48 30
E-Mail: matthiesen@hfuk-nord.de

 
 

Für Unfälle ab 1. Januar 2019 sind Ihre Ansprechpartner im Sachgebiet Leistungen/Reha neu nur nach dem Anfangsbuchstaben des Familiennamens zugeordnet.

Für Unfälle bis 31. Dezember 2018 bleibt die Regelung bestehen, wonach die bisherigen Ansprechpartner (je nach Bundesland Hamburg, Mecklenburg-Vorpommer und Schleswig-Holstein) weiterhin zuständig bleiben.


Martin Bekeschus

Martin Bekeschus

Anfangsbuchstaben A - D
Berufshilfe

Telefon (0431) 99 07 48 31
E-Mail: bekeschus@hfuk-nord.de 

 
 

Simone Behrendt

Simone Behrendt

Anfangsbuchstabe E

Telefon (0385) 3 03 17 10
E-Mail: behrendt@hfuk-nord.de

 
 

Ramona Winterfeldt

Ramona Winterfeldt

Anfangsbuchstaben F - I

Telefon (0385) 3 03 17 03
E-Mail: winterfeldt@hfuk-nord.de

 
 

Florian Strube

Florian Strube

Anfangsbuchstaben J - L

Telefon (040) 25 32 80 66
E-Mail: strube@hfuk-nord.de

 
 

Stefan Eibisch

Stefan Eibisch

Anfangsbuchstaben M - P

Telefon (0385) 3 03 17 07
E-Mail: eibisch@hfuk-nord.de

 
 

Randy Dalladas

Randy Dalladas

Anfangsbuchstaben Q - R

Telefon (0431) 99 07 48 34
E-Mail: dalladas@hfuk-nord.de

 
 

Marie Dechow

Marie Dechow

Anfangsbuchstabe S

Telefon (0385) 3 03 17 11
E-Mail: dechow@hfuk-nord.de

 
 

Jan-Florian Kröger

Jan-Florian Kröger

Anfangsbuchstaben T - U
Rehamanagement

Telefon (0431) 99 07 48 35
E-Mail: kroeger@hfuk-nord.de

 
 

Ilona Matthiesen

Ilona Matthiesen

Anfangsbuchstaben V - Z

Telefon (0431) 99 07 48 30
E-Mail: matthiesen@hfuk-nord.de