Ansprechpartner - Prävention

 
 
Christian Heinz

Leitung des Sachgebietes 
Christian Heinz
Telefon (0431) 99 07 48 12
E-Mail: heinz@hfuk-nord.de


 
 
Jürgen Kalkweit

Bundesland Schleswig-Holstein
(Landkreise Dithmarschen, Nordfriesland, Rendsburg-Eckernförde, Plön, Segeberg sowie die kreisfreien Städte Kiel und Neumünster)
 
Jürgen Kalweit
Telefon (0431) 99 07 48 20
E-Mail: kalweit@hfuk-nord.de

 
 

Ingo Piehl

Bundesland Schleswig-Holstein
(Landkreise Herzogtum-Lauenburg, Ostholstein, Stormarn sowie die kreisfreie Stadt Lübeck)

Ingo Piehl
Telefon (0385) 3 03 17 04
E-Mail: piehl@hfuk-nord.de 

 
 

Dirk Rixen

Freie und Hansestadt Hamburg sowie Teile Schleswig-Holsteins

(Landkreise Pinneberg, Steinburg, Schleswig-Flensburg sowie die kreisfreie Stadt Flensburg)


Dirk Rixen
(040) 25 32 80 72
E-Mail: rixen@hfuk-nord.de

 
 

Andrea Räther

Bundesland Schleswig-Holstein
(Versand von Druckschriften und Unterlagen, Lehrgangsplanung)

Andrea Räther
Telefon (0431) 99 07 48 22
E-Mail: raether@hfuk-nord.de 

 
 

Ingo Piehl

Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
(Landkreise Ludwigslust-Parchim und Nordwestmecklenburg)

Ingo Piehl
Telefon (0385) 3 03 17 04
E-Mail: piehl@hfuk-nord.de 

 
 

Ulf Heller

Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
(Landkreise Mecklenburgische Seenplatte, Vorpommern-Greifswald, Vorpommern-Rügen, Landkreis Rostock sowie die kreisfreien Städte Rostock und Schwerin)

Ulf Heller
Telefon (03843) 2 27 99 79 
E-Mail: heller@hfuk-nord.de

 
 

Ariane Hoffmann

Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
(Versand von Druckschriften und Unterlagen, Lehrgangsplanung)

Ariane Hoffmann
Telefon (0385) 3 03 17 08
E-Mail: hoffmann@hfuk-nord.de 

 
 

Jens-Oliver Mohr

Gesundheitliche Prävention, Projektplanung und -koordination, Projekte "FitForFire" und "JFFit!"

Jens-Oliver Mohr
Telefon (0431) 99 07 48 23
E-Mail: mohr@hfuk-nord.de

 
 

Sonja Ruge

Organisation Fachtagungen, Datenschutzbeauftragte, Unterstützung Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Sonja Ruge
Telefon (0431) 99 07 48 13
E-Mail: ruge@hfuk-nord.de oder forum@hfuk-nord.de

x

Suche / Webcode

x

Das aktuelle Thema

Die Feuerwehr im Sommer
x

Aktion "Richtig absitzen"

Unfallverhütungsaktion "Sicher absitzen"
x

Hygiene in der Feuerwehr

Foto: Dirk Rixen / HFUK Nord
x

Gefährdungsbeurteilung online (Software)

Gefährdungsbeurteilung (Software)
x

Feuerwehrhäuser planen

Feuerwehrhäuser online planen
x

"FitForFire" - Aktiv & gesund in der Feuerwehr

FitForFire
x

FUK CIRS

FUK-CIRS
HFUK NORD - Hanseatische Feuerwehr-Unfallkasse Nord · erstellt von:online-werbung.de